2015.04.07
3月食費内訳
3月の食費の内訳です
今月から 4週または5週で管理していこうと思います
というのも 買い出しに行くのが週末なんで
月によって 週末の数によって金額が大きく変わってしまうからです
3月は5週で集計しました
月の予算は 1,500円×日数
3月は 2日間はスキーに行ってましたので33日49,500円が予算となります
結果ですが
3月の合計は50,503円
-1,003円という結果に終わりました・・・・・
2月がプラス960円でしたので 累計で-43円
累計額が29,800円になったら
↑
これを 買っちゃいます

分析
2月は4週 3月は5週なのを考慮して・・・
増えた要因
調味料
だし汁やサラダ油が安かったので 多めに買った
ヨーグルトに入れる ジャムをたくさん買った 週3瓶ペース
豆腐 チーズ 納豆など
私のダイエットの友 シラタキ
2日に1袋 1500円弱
煮ものに使う早煮昆布400円
4月は 4日(土)から5月1日(金)までの28日間
予算は42,000円です
ランキング参加中です(*^_^*)
応援クリック 1ポチ!お願いします。

にほんブログ村


3つも ?!
ありがとう~ございました。
今月から 4週または5週で管理していこうと思います
というのも 買い出しに行くのが週末なんで
月によって 週末の数によって金額が大きく変わってしまうからです
3月は5週で集計しました
月の予算は 1,500円×日数
3月は 2日間はスキーに行ってましたので33日49,500円が予算となります
結果ですが
3月の合計は50,503円
-1,003円という結果に終わりました・・・・・
2月がプラス960円でしたので 累計で-43円
累計額が29,800円になったら
![]() 【エアリーシェイプ4】 最新版エアリーシェイプビューティーの3D動作で美尻♪美腰♪美脚に☆【... |
↑
これを 買っちゃいます

分析
2月は4週 3月は5週なのを考慮して・・・
増えた要因
調味料
だし汁やサラダ油が安かったので 多めに買った
ヨーグルトに入れる ジャムをたくさん買った 週3瓶ペース
豆腐 チーズ 納豆など
私のダイエットの友 シラタキ
2日に1袋 1500円弱
煮ものに使う早煮昆布400円
4月は 4日(土)から5月1日(金)までの28日間
予算は42,000円です
ランキング参加中です(*^_^*)
応援クリック 1ポチ!お願いします。

にほんブログ村


3つも ?!
ありがとう~ございました。
スポンサーサイト

No title
相変わらずキチンと管理されてますねぇ~
我が家も2月が留守だった事もあってか
3月はちょっといつもより出費が多かったですぅ~
今月は締めないと・・って思ってますけど
春のお出かけが待ってる・・・
でも何だか雨ばかりで嫌なお天気ですよねぇ~
今日、明日はまた真冬の様な気温でさぶっ・・
上手に買い物して賢い主婦になりましょうねぇ~
我が家も2月が留守だった事もあってか
3月はちょっといつもより出費が多かったですぅ~
今月は締めないと・・って思ってますけど
春のお出かけが待ってる・・・

でも何だか雨ばかりで嫌なお天気ですよねぇ~
今日、明日はまた真冬の様な気温でさぶっ・・

上手に買い物して賢い主婦になりましょうねぇ~

ポンデリン子さんへ
相変わらず 節約に繋がっていませんが・・・
少しずつ 減っていったらいいかな~^m^ ゆる~い感じで頑張ります。
春のお出かけでは いろいろと美味しい春の味覚を楽しんで来てください。
美味しいもの食べて 良い景色見て
節約ばかりの生活じゃ つまらないですものね(^^)
今日は 昨日より寒いですね(~_~)
桜も すっかり散ってしまって 余計に寒さそうに見えますよ
少しずつ 減っていったらいいかな~^m^ ゆる~い感じで頑張ります。
春のお出かけでは いろいろと美味しい春の味覚を楽しんで来てください。
美味しいもの食べて 良い景色見て
節約ばかりの生活じゃ つまらないですものね(^^)
今日は 昨日より寒いですね(~_~)
桜も すっかり散ってしまって 余計に寒さそうに見えますよ